Поделиться

Летим в нидерланды

30 мест и событий, которые нельзя пропустить

Аэропорт Схипхол

Добро пожаловать в амстердамский Схипхол, самый любимый европейский аэропорт.

Если вам кажется, что путешествовать без суеты, спешки
и нервотрепки невозможно — побывайте в нашем аэропорте. Здесь тяжело потеряться, так как все расположено очень компактно и под одной крышей, дизайн и интерьеры аэропорта — практически произведение искусства, а все важные объявления для удобства русскоговорящих туристов дублируются на русском языке.

Аэропорт регулярно завоевывает важные призы и звания: например, «Лучший аэропорт в Европе» или «Лучший в мире». Главное стремление аэропорта — становиться лучше
и эффективнее, в чем помогают инновационные технологии.
В последнее время для удобства и комфорта пассажиров
в аэропорту устроили семь разных «миров»: например, родители, путешествующие с маленькими детьми, могут теперь устремиться в «Детский мир» с его детской площадкой и магазином игрушек.
В мире «Современной Голландии» нетрудно найти все то, чем сейчас гордится и славится страна, а в мире «Путешествия
и культура» — вдохновиться на следующие приключения. Те же «миры» и в ресторанах и кафе: если вы не успели попробовать голландской еды во время своего путешествия, отправляйтесь туда за блинами, бокалом Bols или местного «Хайнекена».

В «мире» шопинга, без которого редко обходится посещение аэропорта, в Схипхоле тоже все в порядке. В бутиках и магазинах (их в аэропорту более ста) представлены как и марки одежды (от Hugo Boss до Victoria's Secret), так и вполне необычные — например, Gassan Diamonds, Montblanc или Rolex. Разумеется,
и отдел возврата tax free в аэропорту тоже есть:
на сэкономленные деньги можно купить еще немного приятных сувениров — делфтский фарфор или настоящие живые цветы.

Схипхол во многом стал первым среди своих «собратьев». Так, здесь появились первые в мире аэропортовые парк, библиотека
и казино прямо в терминале, где приятно коротать время между рейсами. А если во время поездки вы не успели вдоволь походить по музеям, — бегите в бесплатный Rijksmuseum Amsterdam Schiphol, где выставляют старых мастеров.

Центр города всего в 15 минутах езды на поезде, а станция расположена прямо в здании терминала. Если вы предпочитаете такси, просто следуйте за желтыми стрелками к стоянке перед зданием.

В этом году аэропорт отмечает свое столетие, и мы надеемся,
что и вы прилетите в Схипхол!

Хочу увидеть